Киевляне могут остаться без воды — столичный водопровод под угрозой ( 4 фото )
- 24.07.2019
- 2 330

Строительство на месте водозаборов Деснянской водопроводной станции столицы Украины началась может повлечь за собой прекращение 65% водоснабжения города.
«Участок, который сейчас ограждается бетонным забором, находится непосредственно на водоводах, транспортирующих воду с водозаборного ковша на очистные сооружения водопроводной станции», — говорится в сообщении пресс-службы «Киевводоканала».
По данным «Киевводоканала», Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой 65% столицы .
«Повреждение водоводов или создание проблем в работе водозаборного ковша могут лишить большую часть города питьевой воды», — говорится в заявлении компании.
«Киевводоканал» обратится в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств, при которых стала возможна подготовка к строительству.



Материал взят: Тут